вторник, 3 июня 2014 г.

Повесть о Культурном Человеке или Библиотечный перформанс-2014

В человеке всё должно быть прекрасно: 
и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов

Классик оказался настолько прав, что кому-то может показаться банальным. В Общероссийский день библиотек мы решили представить собственное видение "прекрасного человека", что в нашем понимании тождественно человеку культурному, а так же проверить, каким видят культурного человека студенты и преподаватели нашего университета.
Его Величество Зритель всегда критически относится к зрелищам, ему предлагаемым – будь-то фильм, спектакль, концерт, представление, выставка картин или книг. Но Зритель всегда ждет для себя от зрелищ Удивления, Удовлетворения, Учения и Успеха.
И всю эту игру ума, палитру чувств, гамму эмоций, галерею впечатлений, коллекцию знаний, умений и навыков можно было получить в Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого 27 мая 2014, погружаясь в атмосферу праздника - Общероссийского дня библиотек.
В этом году, объявленном Указом Президента России Годом культуры, НОБИ-Центр (библиотека) университета, преподаватели и студенты различных курсов и факультетов объединились под слоганом «КультУРА! – Человеку. Человек – культуре!»
Организаторы праздника постарались представить все виды и проявления культуры и искусства – кино, театр, музыку, живопись, чтение, что отразилось на эмблеме и афише библиотечного перформанса.